Перейти к содержанию

Хуршед Исаев показал себя в октябре. Лучший игрок уик-энда

На РКЛФ часто внимание специалистов в футбольной сфере привлекают целые команды, а не просто отдельные игроки. Квалифицированное руководство имеет огромное значение. Только при таких условиях возможно развитие и овладение новыми вершинами в спорте. Если коллективом руководит профессионал, то такие специалисты, как Хуршед, могут полностью раскрыться. В групповом этапе он смог сделать так, чтобы команда «Манеж 2» смогла попасть в 1/16 финала Бронзового Кубка. Спортсмен стал настоящим героем поединка.

 

— Хуршед, как Вы относитесь к новому тренеру, который ранее работал в «Юнионе». Какие Ваши общие впечатления?

 

— Я хочу сказать, что ранее вся ответственность ранее была на Артеме Урясьеве. Он создавал команды «Манеж» и «Манеж 2». Теперь нами занялся Александр Михайлович. Мы, как команда, развиваемся и идем небольшими шагами к новым победам. Я вижу наши успехи и очень ценю тренерскую работу. Сейчас Артем стал помощником главного тренера. Он всегда его подменяет при отсутствии.

 

Если говорить об Александре Михайловиче, то я о нем высокого мнения. Строгость, мудрость, справедливость я очень ценю в тренере. Вся команда имеет только положительные впечатления о работе наставника. Он сумел нас многому научить и сделал коллектив более сплоченным. Теперь мы играем намного сильнее, иначе себя чувствуем в игре и лучше выступаем в текущем турнире.

 

— Что у вас основное в тренировках?

 

— Большое количество времени работаем без мяча. Еще строем оборонительную работу. Командная дисциплина и игровая подготовка также имеют другое значение теперь. Успехи пока невелики, нам еще работать и работать. Даже наш новый тренер говорит, что он все еще чему-то учится, что тогда сказать о нас, молодых ребятах.

 

Еще тренировкам помогает Кудряшов Дмитрий, которого воспитал Александр Михайлович. В результате наша команда стала намного опытнее и успешнее. Он подсказывает и помогает настроиться на игру. Для прогресса любые советы бесценны. Мы это все впитываем и становимся сильнее.

 

— Как получилось на групповом этапе вырвать победу практически в последнюю минуту?

 

— Мы попали в наиболее сложную группу на этапе участия в Бронзовом Кубке. Было сложно, но получилось. В общем, сильные соперники – это всегда хорошо. Только такие турниры позволяют развиваться, становиться более профессиональными игроками.

 

В плей-офф соперничали с «Агат-КИП». Их вполне устраивала ничья, а мы стремились только к победе. Знаем всех игроков давно, уже больше года регулярно встречаемся на соревнованиях. Соперник очень сильный, в коллективе у них играют очень опытные ребята. Тренером является Иван Квасов, который имеет высокий авторитет. Команда не для считалась одним из фаворитов Кубка, она претендовала на первую строчку в группе.

 

— Вы забили решающий гол?

 

— Моменты у ворот каждой команды возникали регулярно. Игра была очень яркой. Наши игроки и сам вратарь сумели сделать так, чтобы не пропустить ни одного гола. Действия всего коллектива были слаженными. Результат оправдал ожидания.

 

Мне просто удалось забить гол уже в каждом конце поединка. Победа минимальная, но я помог команде пройти в 1/16 финала. Я горжусь, что у меня так получилось. Хочу, чтобы жена гордилась мной. Скоро она подарит дочку, и мы все вместе будем еще больше радоваться жизни.

Line-height

 

— В 1/16 Ваша команда смогла забить незадолго до финального свистка, а серия пенальти помогла выиграть сопернику. Как все происходило?

 

— Мы попали по жребию в сражение с «Бервелом». На групповом этапе эта команда смогла одержать победу пять раз из пяти. Наша в защите играла уверенно, но все выигрышные моменты реализовать не получилось. Как в матче с «Агат-КИП», мы сделали замену вратаря на пятого полевого игрока. На тренировках мы отрабатывали такую ситуацию, и это весьма помогло.

 

Не очень верили в серию пенальти. Ротация была сделана довольна объемная. Забивать пришлось тем игрокам, которые были недостаточно готовы. Во время встречи с «Бервелом» соперник заслуженно победил. Мы им от всей души желаем удачи в будущем и множество побед.

 

— Как вообще впечатления у команды? Считаете, что стали лучше играть?

 

— Поражение на пути в 1/16 финала было обидным. Мы и дальше настроены на работу, возможность получить желаемый результат. В любом все впечатления являются весьма положительными.

 

Уже видно, что мы стали лучше и сильнее. У игры появился четкий рисунок, а мы стали более уверены в себе. У команды еще появился и спонсор. Им стал Игорь Евгеньевич Евсюхин. К нам пришел довольно опытный и профессиональный тренер. В команде выстроена система и модель игры. Упорный труд еще впереди, но мы мотивированы. Обязательно в следующем году вернемся на РКЛФ и проявим себя еще лучше. Я всем командам, участвующем в турнире, желаю только побед и красивой игры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.